⚡️Ахтубинцам предлагают воспользоваться социальной догазификацией

📌В Ахтубинском районе в целом и в городе Ахтубинске в частности продолжается программа социальной догазификации — это бесплатное подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населённых пунктах, в которых проложены газораспределительные сети и есть газ. По поручению президента РФ федеральное Правительство сделало программу бессрочной.

📌Чтобы ахтубинцам подать заявку нужны паспорт, СНИЛС, ситуационный план, копия свидетельства о собственности на дом и земельный участок. Оформить заявку можно как через Госуслуги, так и через портал Единого оператора газификации: https://connectgas.ru/.

📌Многие из жителей также могут получить и единовременную материальную помощь на газификацию домовладения. Ее предоставляет Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района. Получить матпомощь могут:

🔹инвалиды войны;
🔹ветераны Великой Отечественной войны;
🔹ветераны боевых действий;
🔹члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны;
🔹члены семей и родители погибших (умерших) ветеранов боевых действий;
🔹инвалиды вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
🔹неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости (инвалидности);
🔹нуждающиеся в поддержке одинокие граждане, семьи, нуждающиеся в поддержке;
🔹многодетные семьи;
🔹семьи, имеющие детей-инвалидов.

📞По вопросам компенсации жители могут обращаться в Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района по телефону: 5-05-91.

❗️Важно, что ответственность по проведению газа в пределах участка и его подключение непосредственно в доме лежит на собственниках.