Обращение к населению села Капустин Яр.

Администрация МО «Капустиноярский сельсовет» уведомляет  жителей села Капустин Яр об обязанности на заключение договоров с региональным оператором ООО Эко-ЦЕНТР  размещение отходов на мусоросборочных площадках  оборудованных по территории села. Складирование  твердых коммунальных отходов на мусоросборочных площадках имеют право лица  заключившие договора  на размещение твердых коммунальных отходов на площадках оборудованных на территории села.

Уведомляем , что   контейнеры для сбора отходов предназначены  для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) образованных  внутри жилых помещений. Размещение других твердых  отходов не относящихся к твердым  коммунальным отходам ( ТКО)  — строительный мусор, отходы образованные от содержания домашних сельскохозяйственных животных ,  спиленные  деревья , кустарники  складировать гражданам  на мусоросборочных площадках запрещается и данный факт будет возможно расценивать как нарушение Правил благоустройства и содержания территорий населённых пунктов в связи с чем возможно составление  протокола об административном правонарушении  предусмотренного  Законом  Астраханской  области об административных правонарушениях Статья 13. Нарушение правил благоустройства территорий поселений (городских округов), установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

По данному виду отходов (строительный мусор, отходы образованные от содержания домашних сельскохозяйственных животных ,  спиленные  деревья , кустарники) в соответствии с существующим законодательством  граждане должны заключать договора с  региональным оператором ООО «Эко-Центр» или с другой организацией имеющей лицензию на осуществление данной деятельности  по сбору и  вывозу  отходов  данной категории .

Граждан , жителей села Капустин Яр просим пресекать факты  выгрузки мусора из автомобилей в больших объёмах , фотографировать гос. номера автомобилей и лиц осуществляющих выгрузку мусора на мусоросброчных площадках и сообщать по  данным фактам в администрацию МО « Капустиноярский сельсовет» , в ООО «Эко-Центр»  по  Вашему  выбору.

Администрация МО « Капустиноярский сельсовет» просит Всех граждан  соблюдать правила благоустройства на территории  нашего населённого пункта село Капустин Яр и содержать прилегающую территорию своих домовладений и территории  общего пользования в чистоте и порядке.

С уважением к Вам – администрация!